Новые функции Microsoft Teams для комфортной удаленной работы и учебы

Новые функции Microsoft Teams для комфортной удаленной работы и учебы

На данный момент Microsoft Teams выполняет двойную функцию как решение для бизнес-конференций  и как инструмент для обученияВ сентябре 2020 Microsoft проводила свою виртуальную конференцию Microsoft Ignite, успешно продемонстрировав миру, что виртуальные конференции при правильном управлении могут заменить физические. Одна из ключевых технологий здесь — Microsoft Teams, и Microsoft добавляет функции в рекордно короткие сроки. Как отметил один наблюдатель, пандемия предлагает детям и взрослым ускоренный курс по одним и тем же инструментам для совместной работы.

В сентябре Microsoft запустила новую функцию Teams, называемую «настраиваемыми макетами», а также обновила свой «совместный режим», о котором она объявила прошлым летом. К концу года Teams смогут проводить интерактивные встречи с участием до 1000 участников или 20 000 участников, которые смогут настроиться в режиме «только просмотр».

Новые функции Microsoft Teams для комфортной удаленной работы и учебы

Новый режим макета, а также сводки команд

Microsoft, как Zoom и Google, по сути, объединила образование и бизнес в Teams, с функциями, характерными для обоих рынков, но с использованием единой унифицированной базы кода. Одна технология, которую Microsoft, похоже, заимствовала у компании Loom.ai, является новый инструмент визуальной организации, который называется «настраиваемыми макетами».

Данный функционал делает совместное использование экрана удобнее, предоставляя ведущему контроль над тем, как контент будет представлен на собрании — в комплекте с визуальными эффектами, такими как наложение видеопотока ведущего поверх содержимого. По словам Microsoft, пользовательские макеты будут добавлены в Teams в конце 2020.

Microsoft также представила обновление для нового «режима совместной работы», предложенного во время масштабного июльского обновления для Teams, которое позволяет участникам встреч размещаться в различных виртуальных аудиториях, чтобы создать ощущение естественности для всего мероприятия. Тогда Microsoft заявила, что со временем будут добавляться новые сцены и фоны, и мы выясняем, какие: аудитории, конференц-залы и кафе будут доступны позже в этом году, а также некоторая помощь искусственного интеллекта, которая поможет участникам получить наилучшие преимущества.

Помните, что Microsoft также использует искусственный интеллект, с технологией под названием Eye Contact, которую она предлагает инсайдерам Windows 10, использующим Surface Pro X.

Новые функции Microsoft Teams для комфортной удаленной работы и учебы

По заявлению Microsoft, переговорные комнаты появятся в октябре 2020, что позволит участникам собрания разделиться на небольшие группы. Конкурирующие платформы, такие как Zoom, уже предлагают эту функцию, и Microsoft и Google Meet тоже спешно добавляют их.

«Докладчики могут переключаться между комнатами обсуждения, делать объявления во всех комнатах обсуждения и закрывать комнаты, чтобы вернуть всех на основное собрание», — говорится в сообщении Microsoft.

При условии, что организатор собрания настроил сохранение встречи, Teams позволяет пользователям вернуться и еще раз просмотреть брифинг MS Teams для создания заметок. В этом отношении команды значительно упрощаются: в составлении отчетов будут архивироваться записи собрания, стенограмма, чат, общие файлы и многое другое, автоматически сохраняемое в командах. Записи собраний будут даже доступны через SharePoint внешним организациям. К сожалению, Microsoft не сообщила, когда будут доступны отчеты. Однако теперь есть причина оставить календарь собрания Outlook открытым после завершения собрания Teams, так как именно там вы найдете архив резюме.
майкрософт тимс вход

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла также представил приложение Learning в Teams, которое дебютирует в конце 2020 года, извлекая контент из LinkedIn Learning, Microsoft Learn и других обучающих платформ и делая его доступным для пользователей Teams. 

Небольшие обновления в пути

Microsoft также сделала несколько небольших объявлений в рамках своего потока новостей Microsoft Ignite. Неудивительно, что Microsoft Search расширяется за счет добавления соединителей . Соединители — просто точки входа для доступа к данным из различных источников и приложений — уже являются частью Excel и PowerBi, а Microsoft просто добавляет такую ​​же поддержку в Microsoft Search. Помните, то, что вы можете считать «Bing», на самом деле является Microsoft Search, находящимся в домене вашей компании, и позволяет вам получать данные о коллегах и клиентах, которые не являются общедоступными.

Перезагрузка Stream. Если вы никогда не слышали о Stream, что ж, вероятно, для этого есть причина. Stream — это приложение для потокового видео от Microsoft, и Microsoft его перестраивает — вероятно, это признак того, что оно не стало популярным в его нынешнем виде. «Мы перестраиваем Stream для полной интеграции с приложениями в пакете, чтобы вы могли создавать, публиковать и находить видео так же легко, как документ Office», — заявляет Microsoft.

майкрософт тимс вход

Microsoft повторяет, что Teams получит дальнейшую интеграцию с приложениями Power. Платформа Microsoft Power Platform позволяет пользователям создавать такие инструменты, как создание документов, с конкретными функциями для каждого: Power BI добавляет бизнес-аналитику, Power Automate разрабатывает автоматизированные рабочие процессы, а Power Apps и Power Virtual Agents создают приложения и чат-ботов соответственно. Все эти возможности появятся в Teams.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *