Как поменять фон в MS teams

Как поменять фон в Microsoft Teams

Как поменять фон в Microsoft Teams

Возможность персонализации аккаунта – хороший тон для приличного программного обеспечения. Разработчик должен дать пользователю возможность настроить интерфейс приложения в соответствии со своими предпочтениями, но в пределах предоставленной разработчиком коллекции виджетов. В это статье мы разберёмся — как поменять фон в Microsoft Teams.

Для чего нужны фоны

Так пользователь может выбрать шрифт, фон, обои и многие другие настройки, которые помогут ему «полюбить» интерфейс приложения. Хуже, когда у пользователя нет такого права: это огромный риск его потерять, поскольку другие программы более лояльны к желаниям людей.

Что касается фона приложения, то перед разработчиком не ставится задача предоставлять большой набор виджетов. Как показывает практика, достаточно как минимум два варианта: тёмная и светлая тема. Программа Microsoft Teams как раз из таких. В данной инструкции мы расскажем о том, как поменять фон в microsoft teams для веб-интерфейса программы, дескопного приложения и модуля для мобильного устройства, поэтому при необходимости смены варианта использования программы вопрос не останется открытым.

Как поменять фон в Microsoft Teams: веб-интерфейс

  1. Для начала необходимо загрузить официальный сайт приложения MS Teams и авторизоваться на нём:
    how-to-change-background-in-microsoft-teams
  2. В правом верхнем углу нужно щёлкнуть мышью по иконке учётной записи:how-to-change-background-in-microsoft-teams
  3. Откроется меню программы, к котором нужно выбрать пункт «Настройки»:
    how-to-change-background-in-microsoft-teams
  4. На вкладке «Общие» настроек программа предлагает три варианта тем (3), настройку языковых параметров (2) и включение/отключение анимации (3).
    kak-pomenyat-fon-v-microsoft-teams
  5. По умолчанию установлена светлая тема, перевыбор темы сразу включает её отображение:kak-pomenyat-fon-v-microsoft-teams

Как поставить фон в Тимс: десктопное приложение

Интерфейс десктопного приложения максимально приближен к веб-интерфейсу, поэтому заветную кнопку с настройками также можно отыскать в правом верхнем углу окна программы:

kak-pomenyat-fon-v-microsoft-teams

  1. В загруженном меню необходимо перейти в раздел с настройками приложения:kak-pomenyat-fon-v-microsoft-teams
  2. В разделе «Общие» настроек больше ,чем для веба, но для изменения цвета фона необходимо воспользоваться только сменой темы (1):
    Как поменять фон в Microsoft Teams
  3. Смена темы сразу вступает в силу. Тёмная тема выглядит, к примеру, вот так:kak-pomenyat-fon-v-microsoft-teams

Как поставить фон на Android

  1. Для смены окна в мобильном приложении необходимо вызвать меню программы (1), выбрать пункт «Настройки» (2), для выбора тёмной темы сместить переключатель до упора вправо (3):Как поменять фон в Microsoft Teams
  2. Смена темы произойдёт только после перезапуска приложения, поэтому при появлении следующего окошка нужно нажать на «Перезапуск». Тёмная тема в мобильном приложении для Android выглядит следующим образом:Как поменять фон в Microsoft Teams

Как видите, смена фона в Microsoft Teams – очень простая функция. И вообще данное приложения в любой из предложенных версий славится дружелюбностью интерфейса и интуитивностью в использовании. Даже без каких-либо инструкций в нём очень просто разобраться пользователю любого уровня подготовки.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *